Вопросы деятельности компании ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" на территории Югры, развития ресурсного потенциала добычи углеводородного сырья, реализации программ по защите окружающей природной среды, обеспечения налоговых платежей в бюджеты автономного округа и муниципальных образований обсудили в Урае губернатор округа Александр Филипенко и генеральный директор ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь", вице-президентом ОАО НК "ЛУКойл" Азат Шамсуаров. Об этом 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Достигнуты договоренности о том, что в рамках действующего между компанией и правительством Югры соглашения о социальном партнерстве, в 2009 году ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" в два с лишним раза увеличит ранее утвержденную сумму средств, направляемую на финансирование строительства объектов социальной сферы на территории 10 муниципальных образований и реализацию крупномасштабных мероприятий в сфере культуры и спорта.

В 2009 году объем вложений со стороны организаций группы "ЛУКойл" на осуществление региональных проектов достигнет 1 млрд рублей.