Роснано планирует создать в Пермском крае систему стимулирования спроса на продукцию и услуги нанотехнологий. Для этого государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" объявила отбор организации по оказанию консультационных услуг по теме "Разработка системы мер по стимулированию спроса в Пермском крае на продукцию, производимую с использованием нанотехнологий".

Главная задача - создать систему мер стимулирования спроса на продукцию и услуги нанотехнологий (HT-продукции) в крае. Для этого планируется изучить сложившуюся практику закупок, проанализировать факторы, мешающие государственным и муниципальным заказчикам приобретать HT-продукцию, сообщил пермский региональный сервер. Совместно с правительством Пермского края ГК "Роснано" разработает план совместных действий по решению проблем в этой области.

Напомним, Пермский край является первым и пока единственным регионом, с которым Роснано осуществляет отдельную программу сотрудничества. Свои заявки в госкорпорацию направили уже 8 предприятий края.