В Приморском крае большинство школьников - почти 129 тысяч или около 78% - организованно отдохнули в июне-июле этого года. Как 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, такая информация была озвучена на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которая прошла в Артеме.

Ребятам было предоставлено 1.337 различных форм отдыха и оздоровления. В их числе - загородные и спортивные, профильные и туристические, санаторные и оборонно-спортивные лагеря, пансионаты, турбазы, слеты.

По состоянию на 1 июля консолидированный бюджет края на летнюю оздоровительную кампанию составил почти 108 миллионов рублей. Приморским региональным отделением Фонда социального страхования на эти цели выделено более 196 миллионов рублей, что позволило оздоровить почти 49 тысяч ребят.

В ходе заседания было отмечено, что особое внимание уделяется ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В июне-июле в санаториях-профилакториях и загородных лагерях санаторного типа отдохнули 2.920 таких несовершеннолетних.

Кроме того, за два летних месяца работу через центры занятости населения нашли около 9 тысяч подростков.