Правительство Вологодской области приняло постановление "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Вологодской области на 1 квартал 2009 года".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в комитете информации, печати и телерадиовещания Вологодской области, согласно постановлению средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории области для расчетов размеров социальных выплат, выделяемых гражданам на строительство (приобретение) жилья, на первый квартал 2009 года утверждена в размере 13 тысяч рублей.

Стоит отметить, что согласно приказу Минрегионразвития, цена на жилье для госзакупок в Вологодской области определена на уровне 28550 руб. за 1 кв.метр. А по данным Ассоциации строителей России, полная себестоимость строительства жилых домов массового спроса на 1 кв.м общей площади квартир жилых зданий составляет 31431,7 рублей; средние рыночные показатели предложений на первичном рынке жилья, отнесенные на 1 кв.м общей площади квартир домов массового спроса составляют 37412,2 руб.; средние рыночные показатели предложений на вторичном рынке типового жилья, отнесенные на 1 кв.м общей площади квартир жилых зданий составляют 38270,8 рублей.