Управлением Федеральной налоговой службы по Тверской области изъята крупная партия алкогольной продукции в одной из торговых точек Твери, сообщила ГТРК "Тверь".

Контрольная закупка была проведена 16 июля. Поводом для проверки стала рекламная акция одного из крупных торговых предприятий, в которой обозначалась небывало низкая цена на водку конкретного наименования. Ее купили налоговики, чтобы установить и досконально проверить всю цепочку - от производителя до прилавка.

"В ходе этой закупки была проведено экспертно-криминалистическое исследование. В ходе исследования выяснилось, что в жидкости обнаружен ацетон. Сейчас изымаем все, чтобы население не отравилось", прокомментировала ситуацию специалист отдела УФНС по Тверской области Любовь Копчикова.

Изъятая партия водки стоимостью 120 тысяч рублей будет фигурировать в предстоящем арбитражном суде в качестве вещественного доказательства, а затем ее передадут Фонду имущества для переработки в более безопасную продукцию. Меру наказания для торгового предприятия определит суд.