В Москве не зафиксировано никаких попыток нападения или применения огнестрельного оружия против Исы Ямадаева, сообщили ИА REGNUM Новости в правоохранительных органах столицы. Напомним, сегодня сообщалось о том, что вечером 28 июля в Москве было совершено покушение на Ису Ямадаева - брата экс-командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. Ранее Иса Ямадаев заявлял о том, что в Москве находится киллер, который готовит на него покушение.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 28 марта в дубайском жилом комплексе Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на Сулима Ямадаева. Родственники Ямадаева отрицают факт его гибели. Его брат Иса заявлял, что бывший командир "Востока" был ранен, находится в больнице в Дубаи и охраняется местной полицией.

24 сентября 2008 года старший брат Ямадаева Руслан, бывший депутат Государственной думы, был убит в центре Москвы. Во многих СМИ появилась информация о том, что убийство может быть связано с конфликтом между братьями Ямадаевыми и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, явные признаки которого, включая стычки на территории Чечни, наблюдались как минимум с весны 2008 года. Сулим Ямадаев в интервью заявил, что не верит в причастность Кадырова к трагедии. Сам Кадыров предположил, что убийство могло быть результатом кровной мести.