Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Рязани, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, в том числе не достигших 14-летнего возраста, и грабежа (ст.132 УК РФ и ст.161 УК РФ). Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, ранее житель города Рязани был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего к 8 годам лишения свободы.

После отбытия наказания в декабре 2008 года он, встретив в вечернее время на улице города знакомого ему 13-летнего мальчика, обманным путем привел его в свою квартиру. Применив силу и используя угрозы, принудил малолетнего к совершению действий сексуального характера, продолжая удерживать его в своем жилище. Правоохранительным органам удалось установить местонахождение мальчика было установлено, и на утро следующего дня он был освобожден, а злоумышленник задержан.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого еще к нескольким аналогичным преступлениям. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.