Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области в отношении депутата думы Березинского сельского поселения Викуловского муниципального района Петра Полуянова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Об этом 29 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что в декабре 2007 года Полуянов, возглавляя ЗАО "Полуяново" и являясь депутатом, узнал, что департамент агропромышленного комплекса Тюменской области в рамках областной целевой программы "Сотрудничество" предоставляет субсидии на ремонт зданий сельскохозяйственного назначения.

Решив завладеть бюджетными денежными средствами, депутат предоставил в департамент документы, согласно которым ему необходимы деньги для реконструкции телятника. Получив из бюджета Тюменской области более 1,2 млн рублей, Полуянов распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе доследственной проверки удалось установить, что на самом деле здание телятника было отремонтировано Полуяновым ранее за счёт собственных средств, а поданные им документы являются подложными. Расследование уголовного дела продолжается.