В июле дальневосточные пограничники задержали 53 нарушителя государственной границы и более 360 нарушителя пограничного режима. На нарушителей наложено штрафов на сумму свыше 345 тыс. рублей. Как 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Регионального пограничного управления ФСБ РФ по Дальневосточному федеральному округу, всего в зоне ответственности регионального пограничного управления изъято около 13 кг наркотических средств.

Пограничники за месяц выявили контрабанды, товаров и грузов, перемещаемых через государственную границу в нарушение таможенных правил, на сумму свыше 1,6 млн рублей.

За различные нарушения природоохранного и пограничного законодательства задержано 14 судов (пять из которых иностранные), оштрафовано 271 должностное и восемь юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила более 13,7 млн рублей. За нанесение ущерба государству виновным в нарушении законов предъявлено исков на сумму свыше 9,7 млн рублей. По представлениям пограничных органов судебными инстанциями конфисковано в доход государства три судна.

В естественную среду обитания выпущено свыше 117 тонн краба различных видов. Предотвращенный экономический ущерб составил около 117,5 млн рублей.