Заместителем прокурора Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Абакана, обвиняющегося в убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 29 июля сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Следствием установлено, что в октябре 2008 года в ночное время житель Абакана заманил знакомую 18-летнюю девушку к себе домой, где, применяя насилие и электрошоковое устройство, изнасиловал ее.

Желая скрыть совершенное преступление, обвиняемый нанес потерпевшей многочисленные удары руками, ногами и ножом по различным частям тела, от чего последняя скончалась на месте происшествия. После этого мужчина вывез труп из дома, оставив его на одной из улиц города.

Ввиду неочевидности длительное время преступление оставалось нераскрытым, и лишь в январе 2009 году подозреваемый был задержан.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.