В Череповце изъята из незаконного оборота оптовая партия героина. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в Управлении Госнаркоконтроля по Вологодкой области, 27 июля при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Череповецкого межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Вологодской области задержали в одном из продовольственных магазинов города 20-летнюю женщину, подозреваемую в приготовлении к сбыту героина. Было установлено, что фигурантка намеревалась встретиться в магазине с покупателем и продать ему несколько доз наркотического средства.

В ходе личного досмотра приготовленный на продажу наркотик был изъят, кроме того, в сумке гражданки оперативники обнаружили банку из-под кофе, в которой находился сверток с героином массой свыше 108 граммов. По имеющейся информации, оптовая партия героина была привезена из Санкт-Петербурга и предназначалась для распространения на территории города.

Задержанная женщина проживает в Череповце, нигде не работает, ранее не судима, сама наркотики не употребляет. По этому факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте злоумышленницы. Окончательно судьбу женщины определит суд. Согласно Уголовному кодексу, ей грозит до 20 лет лишения свободы.