В ходе проверки соблюдения законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы в уголовно-исполнительной инспекции города Избербаша, проведенной городской прокуратурой, выявлены более 250 нарушений законодательства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе республиканского надзорного органа 28 июля, так, инспекцией в отдельных случаях не заводились личные дела и учетные карточки на условно осужденных, регистрационные листы на них, выявлены факты не прохождения длительное время их регистрации в инспекции.

Кроме того, выявлены факты подделок подписей в личных делах и регистрационных листах условно осужденных. По результатам проверки прокурором города в адрес начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан внесено представление, по результатам рассмотрения которого начальник уголовно-исполнительной инспекции г. Избербаш уволен из органов федеральной службы исполнения наказаний.

Материалы проверки по фактам подделки подписей направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.