Вопросы подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях на территории Ингушетии обсуждались на совещании в правительстве республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы Ингушетии 27 июля, в совещании приняли участие представители администрации президента, аппарата правительства, избирательной комиссии Республики Ингушетия, а также главы администраций районов и городов республики.

На указанном совещании были даны соответствующие протокольные поручения главам администраций районов и городов, заинтересованным министерствам и ведомствам республики по организации и проведению выборов.

Напомним, что распоряжением правительства Республики Ингушетия от 8 июня текущего года утвержден план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях республики.

Указом исполняющего обязанности президента Республики Ингушетия от 25 июня 2009 года "О некоторых вопросах организации и проведения муниципальных выборов в сельских поселениях Барсуки и Плиево Назрановского муниципального района" сельские поселения Барсуки и Плиево, ранее входившие в состав города Назрани, подчинены администрации Назрановского района.

Кроме того, и. о. президента Ингушетии подписан республиканский закон "О назначении даты выборов в муниципальные образования Республики Ингушетия". Согласно указанному закону дата выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях назначена на 11 октября 2009 год.