Во Владивостоке завершил работу Тихоокеанский экономический конгресс. Как 27 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Владивостока, российские и зарубежные представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудили вопросы сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, экономического развития Приморья и Владивостока.

Конгресс начался с пленарного заседания по теме "Перспективы позиционирования России на азиатских рынках". Кроме того, в рамках двухдневного мероприятия прошли тематические дискуссии "Топливно-энергетический комплекс и нефтегазопереработка - прогнозы развития рынка и ключевые проекты", "Транспортно-логистическая система и транзитные перевозки Дальнего Востока - перспективы роста и развития", "Финансовый и реальный сектора экономики: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия".

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в дискуссии на тему "Города, привлекательные для людей - города будущего. Урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе". В ходе своего выступления глава города рассказал участникам конгресса о долгосрочных планах по развитию Владивостока.