Прокуратурой Локтевского района Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за деяние, предусмотренное ст.135 УК РФ - развратные действия. Развратные действия им совершены в отношении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельства происшествия установлены из показаний самого мужчины, потерпевшей, ее родителей, других свидетелей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры края, в отношении мужчины была проведена амбулаторная судебно - психиатрическая экспертиза. У него обнаружены признаки врожденного малоумия в форме: "Олигофрении в степени выраженной дебильности с выраженными нарушениями поведения", в связи с чем, он не мог во время совершения инкриминируемых ему деяний осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера. Ранее в отношении мужчины расследовалось уголовное дело за совершение насильственных действий сексуального характера, грабежа и угрозы убийством в отношении малолетней девочки, которое также было направлено в суд.

По результатам рассмотрения того уголовного дела он был помещен в психиатрический стационар общего типа для принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения, с целью предупреждения совершения им иного правонарушения.

Однако, выйдя из лечебного учреждения, мужчина совершил новое деяние сексуального характера, которое предусмотрено Уголовным Кодексом, после чего вновь был заключен под стражу судом.