По данным мониторинга цен за прошедшую неделю в Калужской области вследствие увеличения цен на комбикорма повысилась стоимость на яйцо куриное 4%). Возросла цена на лук (4%), а также картофель и морковь (2%) - сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Максимальная стоимость молока зафиксирована в Обнинске - 28 рубля за литр и Куйбышевском районе - 23,3 рубля при средней цене по области 21,6 рубля. В Спас-Деменском и Мосальском районах стоимость молока минимальна 18-19 рубля за литр. Высокая стоимость ржано-пшеничного хлеба отмечена Обнинске - 26,6 рубля за килограмм, Тарусском, Ульяновском, Юхновском и Ферзиковском районах - 23-23,5 рубля при средней цене по области 22,2 рубля.

В Козельском, Износковском и Ульяновском районах средние цены на хлеб из пшеничной муки также одни из самых высоких 35,3-36,6 рубля за килограмм при средней цене по области 32 рубля. В Куйбышевском районе уровень цен на хлеб из пшеничной муки тоже выше среднеобластного 34,3 рубля. В Мосальском районе проведена работа по организации поставок продукции Спас-Деменского хлебозавода, вследствие чего наблюдается снижение цен на хлеб из пшеничной муки на 4%. Несмотря на снижение на 3% цен на яйцо куриное, в Износковском районе стоимость этого продукта остается одной из самых высоких и составляет 30 рубля за десяток. Максимальная цена зарегистрирована в Обнинске 31,1 рубля за десяток при средней цене по области 25,3 рубля за десяток.

Выше среднеобластного уровня цены на растительное масло зафиксированы в Износковском, Козельском, Куйбышевском, Медынском, Перемышльском районах: 45-48,7 рубля за литр.