29-30 мая в Липецке Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) при участии Центризбиркома РФ, Пресс-клуба "Центральная Россия", АНО "Интерньюс", при поддержке администрации Липецкой области организует семинар "СМИ накануне выборов: Российские регионы" для главных редакторов телерадиокомпаний Центрального федерального округа, - сообщили ИА REGNUM в пресс-клубе "Центральная Россия".

Изменения в Российском законодательстве, регламентирующем проведение предвыборных кампаний и участие в них средств массовой информации, существенно меняют условия работы прессы. Каким становится место информационных передач и авторских программ в предвыборный период? Где та грань, за которой информация становится агитацией? Когда и на основании чего телерадиокомпания имеет право отказать кандидату в эфире? Эти и еще сотни вопросов будут ежедневно возникать в практике региональных телерадиокомпаний, как в предстоящую кампанию по выборам депутатов Госдумы, так и в череде приближающихся выборов губернаторов и глав местного самоуправления.

Вооружить руководителей и главных редакторов информационных служб информацией по всему спектру нововведений предвыборного законодательства, предостеречь от возможных ошибок - таковы основные мотивы организаторов семинара "СМИ накануне выборов: российские регионы".

В семинаре планируется участие представителей телерадиокомпаний, представляющих регионы ЦФО.

Заявки на участие принимаются до 25 мая 2003г. по тел: 923-46-44, 206-97-76, телефон в Липецке (0742) 35-37-30.