В Алтайском крае по состоянию на 24 июля запасено 305 тысяч тонн сена (53% к намеченному объему), сенажа - 321 тысяча тонн (23%). На условную голову скота заготовлено кормов по 5,9 центнера кормовых единиц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, темпы заготовительных работ превышают прошлогодние.

Выполнили намеченные объемы заготовки сена и продолжают наращивать его запасы хозяйства Петропавловского, Советского, Рубцовского, Поспелихинского районов. По 80 - 88% потребности животноводства в сене обеспечили кормозаготовители Усть-Калманского, Кытмановского, Бийского, Зонального районов.

Наиболее активно заготовку сенажа ведут сельхозпредприятия Тогульского, Егорьевского, Целинного, Красногорского, Курьинского районов, где в траншеи заложено от 65 до 87 % необходимых объемов этого корма. Справились с заданием по закладке сенажа хозяйства Змеиногорского района - заготовлено более 20 тысяч тонн и работы продолжаются.