Следственным отделом по Сунженскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия по факту обстрела сотрудников ППС возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ и ч. 1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе СУ СКП РФ по Ингушетии 23 июля, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

Напомним, примерно в 01:40 23 июля на улице Дружбы станицы Орджоникидзевской Сунженского района неизвестные лица произвели выстрелы из автоматического оружия в сотрудников патрульно-постовой службы милиции ОВД по Сунженскому району, осуществлявших мероприятия по охране общественного порядка. Стрелявшие скрылись с места происшествия, предположительно, на автомобиле ВАЗ-21110 темно-синего цвета.

В результате двое сотрудников милиции - Амирхан Келигов и Беслан Парагульгов - с полученными ранениями госпитализированы.