Пермский танцевальный коллектив "DRIVE" и юные талантливые ученики музыкальных школах города и Пермского музыкального колледжа выступят в городе Оксфорд (Англия). По информации комитета по культуре администрации Перми, ребята примут участие в международном музыкально-театральном спектакле "Кармен", который выбран в этом году для совместной постановки творческими силами Оксфорда и его городов-побратимов, одним из которых и является Пермь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Перми.

"Пермские артисты не первый раз становятся участниками совместных проектов "Пермь-Оксфорд". Дважды в Оксфорде танцевали учащиеся Пермского хореографического училища, также выступали муниципальный ансамбль народной песни и танца "Ярмарка" и известный пермский квартет "Каравай", - подчеркнула председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова.

Совместные творческие проекты реализуются в Оксфорде ежегодно. На этот раз в Англию отправятся 12 ребят в возрасте от 14 до 23 лет. Средства на поездку выделены из городского бюджета.