1 августа в рамках 540-летия столицы Чувашии пройдут соревнования по драг-рейсингу на Кубок города Чебоксары "Red line - 2009". Предполагается, что в стартах примут участие автогонщики из восьми регионов России, в том числе из Москвы, Владимирской, Нижегородской, Ульяновской, областей, Татарстана и Марий Эл, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Гонки пройдут при поддержке администрации Чебоксары и Госавтоинспекции Чувашии. Цель спортивных состязаний - популяризация автомобильного спорта, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях, воспитание взаимного уважения между автолюбителями.

Драг-рэйсинг представляет собой парный заезд на максимальное ускорение на дистанции 402 метра. В гонках могут принять участие как профессионалы-автогонщики, так и любители автомобильного спорта, подчёркивают организаторы. В отличие от прошлогоднего чемпионата, в этом году в программу включены женские заезды. Соревнования состоятся на 32-й автодороге по улице Б.Хмельницкого до Сугутского моста. Также пройдёт шоу байкеров.