Четыре медали высшего достоинства завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве мира среди молодежи с нарушением зрения. Соревнования проходили в штате Колорадо США.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Артем Логинов из Барнаула первым финишировал в беге на дистанциях 100 м и 200 м. Кроме того, Артем взял еще одно "золото" в прыжках в длину. Тренируют легкоатлета Сергей Мануйлов и Иван Помольцев.

Юная Соня Ромашевская из города Бийска, которой всего 15 лет, смогла справиться с огромным волнением на столь ответственных соревнованиях. Она стала обладательницей медали высшей пробы в толкании ядра. По словам ее тренера Владимира Замятина, теперь их цель попасть в сборную команды России, которая будет выступать на паралимпийских играх.