Ночью на место обрушения жилого дома в Астрахани прибыли поисково-спасательные отряды Дагестана и Ставропольского края. Совместно с астраханскими спасателями они продолжают работу по поиску пострадавших на месте обрушения.

На данный момента для ликвидации ЧС привлечено 50 единиц техники и 413 человек личного состава всех силовых структур, сообщает ИА "Высота 102". До сих пор неизвестна судьба пятерых жильцов дома. Спасатели не исключают, что в момент аварии их не было в квартирах. На этот момент разобрана примерно половина завалов, сообщает Первый канал.

Накануне из-под обломков извлекли четырех человек - трех взрослых и одного ребенка. Сейчас они находятся в Александро-Мариинской больнице. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, утром 22 июля в Астрахани в ведомственном общежитии завода "Прогресс" по адресу Савушкина 34 корп. 2 произошло обрушение двух секций левого крыла здания с пятого по первый этаж. Основная версия обрушения - износ несущих конструкций, здание уже много лет считалось аварийным. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч.1 ст.293 УК РФ и ч.1 ст.216 УК РФ (халатность и нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ)