Сегодня, 23 июля, в Томске и Северске пройдут похороны погибших в аварии рейсового автобуса Томск - Яровое. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе авдминистрации Томской области.

Первые похороны прошли 22 июля в Томске и Томском районе, сегодня будут похоронены пять человек - четверых в Томске и одного в Северске. Всем семьям погибших оказана материальная помощь. Всего в аварии погибло восемь человек.

Как сообщил директор территориального центра медицины катастроф Сергей Будяну, из числа пострадавших в аварии 25 человек находятся на стационарном лечении, 11 уже выписаны из медучреждений Новосибирской области, из них четыре человека сейчас проходят лечение в областной клинической больнице в Томске.

Восемь человек по-прежнему находится в тяжелом состоянии, трое пострадавших - в крайне тяжелом.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 20 июля в 2:15 местного времени на 103-м км трассы Новосибирск-Павлодар в районе населённого пункта Ордынское произошло опрокидывание рейсового автобуса с пассажирами, следовавшими из Томска в Яровое. На момент ДТП в автобусе находились 46 пассажиров и двое водителей. В результате аварии пострадали 45 человек, из них восемь человек погибли.

Водитель автобуса, находившийся за рулем, арестован в рамках возбужденного уголовного дела по факту ДТП.