Воздушные шарики запустили сегодня, 22 июля, в небо Санкт-Петербурга участники состоявшейся на Малой Конюшенной улице акции "Против бедности". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, акция была организована сотрудниками и волонтерами благотворительного фонда "Милость".

Как рассказала исполнительный директор фонда "Милость" Ирина Астапенко, после акции около 40 волонтеров различных некоммерческих организаций разъехались в офисы более 200 петербургских компаний - в бутики, рестораны, ювелирные магазины, автосалоны и т.д. Волонтеры сегодня будут рассказывать в этих компаниях о различных благотворительных проектах, приглашая к сотрудничеству.

"На следующей неделе мы расскажем о результатах акции: сколько компаний будет готово поддержать те или иные благотворительные проекты", - рассказала Ирина Астапенко. По ее словам, фонд "Милость" предлагает компаниям целый ряд интересных благотворительных проектов, например, сбор средств для покупки саженцев и создание садов на территории детских домов. "Мы предлагаем компаниям создать традицию корпоративной филантропии - участие сотрудников, партнеров и клиентов в социальных проектах", - сообщила исполнительный директор фонда "Милость".

Петербургский общественный благотворительный фонд "Милость" создан в 2005 году. Его целями являются продвижение идей благотворительности, улучшение качества жизни общества, активная помощь детям, инвалидам и пожилым людям. Фонд "Милость" осуществляет совместно с компаниями ряд благотворительных проектов, в частности, "Добрые сады" - когда средства на саженцы и обустройство сада на территории детского дома собирают сотрудники и клиенты коммерческих компаний, а потом сами сотрудники выезжают в детские дома и вместе с детьми сажают деревья. Весной этого года фонд "Милость", региональная общественная организация "Ночлежка" и Международный женский клуб в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости провели благотворительный прием, все средства от которого были направлены на поддержание приюта для бездомных пожилых людей. Кроме того, в 2009 году "Милость" стала соучредителем IV благотворительного фестиваля "Добрый Питер".