Трое активных членов банды так называемого "эмира" села Гехи Шамиля Эршеханова, которые прибыли в чеченскую столицу для проведения террористических акций, в настоящее время задержаны сотрудниками правоохранительных органов Чеченской республики при содействии местных жителей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе (ОГВ (с)), на днях в окрестностях селения Алхазурово федеральными силами ликвидирована крупная база боевиков. Она была предназначена для длительного проживания и снабжена значительным запасом боеприпасов и продовольствия. Обнаруженные в районе базы бандиты оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены. Потерь среди личного состава федеральных сил нет.

22 июня на переезде через ручей в нескольких километрах от селения Ялхой-Мохк подразделением ОГВ(с) был обнаружен радиоуправляемый фугас, замаскированный под камень, а при дальнейшем обследовании местности замечена следовавшая в направлении переправы засадная группа боевиков. По экстремистам был открыт огонь на поражение. Застигнутые врасплох бандиты, не оказав серьезного сопротивления, обратились в бегство и в ходе преследования были уничтожены. Личности убитых выясняются. Потерь со стороны военнослужащих федеральных сил также нет.

За минувшие сутки подразделениями ОГВ(с) уничтожено: баз боевиков - 2, схронов - 7, установок по незаконной переработке нефти - 7. Изъято: стрелкового оружия - 10 ед., около 4000 боеприпасов к стрелковому оружию, гранатометов - 6, выстрелов - 183, гранат - 16, минометных мин - 7, взрывчатых веществ - 11 кг.