Актуальные вопросы эндоскопии в онкологии обсудят врачи двух стран в ходе VII Российско-Японского симпозиума, который проходит в Иркутске с 21 по 24 июля. Сегодня на открытии форума заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев сказал, что мероприятие стало доброй традицией для Иркутской области и важным событием как для Сибирского федерального округа, так и для РФ в целом.

"Коллеги из Японии приезжают к нам, чтобы поделиться своим опытом, рассказать о новых методах, технологиях и направлениях в медицине. Особенно важно это сейчас, когда врачи всего мира объединяют усилия для борьбы с тяжелыми онкозаболеваниями", - сказал Александр Моисеев.

Участие в симпозиуме принимают специалисты Российского общества эндоскопистов (Москва). В рамках мероприятия запланированы выступления специалистов Российского онкологического научного центра, Областного онкологического диспансера. Кроме того, состоится круглый стол "Современные методы лекарственной терапии злокачественных новообразований", а также практические занятия для врачей-онкологов и life-демонстрации совместного оперирования пациентов, сообщает "Телеинформ".