В Иркутской области муниципальные выборы, назначенные на единый день голосования 11 октября, пройдут не только на городском или районном, но и на поселенческом уровне. Выборы в соответствии с решениями поселковых и сельских дум состоятся в шести муниципалитетах низового звена местного самоуправления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 июля в областной избирательной комиссии.

На минувшей неделе объявлено о проведении выборов пяти глав: Видимского муниципального образования (Нижнеилимский район), Катарбейского муниципального образования (Нижнеудинский район), Мамаканского муниципального образования (Бодайбинский район), Непского муниципального образования (Катангский район), Тэмьского муниципального образования (Братский район).

А жителям Бирюльки (Качугский район) предстоит избрать новую сельскую думу из десяти депутатов. Для этого образовано два пятимандатных избирательных округа. В каждом из них первая пятерка, заручившаяся наибольшей поддержкой избирателей, и получит депутатские мандаты. Об особенностях предстоящих выборов жителей старинного села, раскинувшегося по берегам Лены, своевременно проинформировали через газету "Вести Бирюльки", которая издается при поддержке думы и администрации таежного села.