В Красносельском районе Санкт-Петербурга в результате прокурорской проверки детских оздоровительных лагерей выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили сегодня, 21 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы, в частности, в медицинском кабинете городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе средней школы №398 были выявлены медикаменты с истекшим сроком годности. Из представленных администрацией школы копий журнала амбулаторного приема следует, что за период с января 2009 года до момента проверки в медицинский кабинет школы обращались 16 учащихся. Им оказывалась медицинская помощь с использованием медицинских средств (перекиси водорода, раствора бриллиантового зеленого) с истекшим сроком годности, отметили в прокуратуре. Кроме того, медицинский кабинет не был укомплектован лекарственными средствами для оказания неотложной помощи.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, проверка в оздоровительном лагере на базе школы №242 показала, что медкабинет также не был укомплектован лекарствами. В лагере школы №131 не был обеспечен своевременный вывоз мусора, отсутствовала в достаточном количестве ветошь для мытья посуды.

"Должностные лица учреждений привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства", - отметили в прокуратуре. По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении санитарно-эпидемиологического законодательства главе администрации Красносельского района Вячеславу Фролову.