За минувшие сутки, 20 июля, в Кемеровской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли семь участников движения, ещё 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на информацию областного управления ГИБДД.

В Киселёвске в районе деревни Иганино водитель мотоцикла ИМЗ 8.103, не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате ДТП он и его пассажир смертельно травмированы. Авария с гибелью ребёнка произошла в Крапивинском районе: водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и перевернулся, в результате погибла его семилетняя дочь. Автомобиль не был оборудован детским креслом безопасности. По мнению специалистов, будь ребёнок в кресле, остался бы жив.

В Юргинском районе на трассе Новосибирск-Иркутск водитель КАМАЗ-53229 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21063. В результате ДТП смертельно травмированы водитель и пассажир автомобиле "легковушки". Водитель КАМАЗа с места ДТП скрылся, его личность установлена, принимаются меры по его розыску и задержанию. Здесь же, в Юргинском районе, водитель ВАЗ-21093 при обгоне выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Audi-80. Два пассажира "Жигулей" погибли на месте происшествия. Водители автомобилей с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.