В Магнитогорске быстрыми темпами готовятся к визиту высокого гостя. 24 июля в городе состоится совещание по проблемам металлургической отрасли, которое проведет премьер-министр России Владимир Путин. График пребывания главы правительства в Магнитогорске окончательно не утвержден, но власти города уже составили список соцобъектов, которые при желании сможет осмотреть глава кабинета министров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации Магнитогорска.

К возможному посещению готовятся в реконструированном родильном доме, который по уровню оснащения теперь входит в число лучших в регионе, а в одном из открывшихся в последнее время городских многофункциональных центров, оказывающих различные государственные и муниципальные услуги населению по принципу "одного окна". Кроме того, премьер может увидеть поселок малоэтажной застройки "Нежный" - один из самых масштабных не только в городе, но и во всей Челябинской области девелоперских проектов, реализованных в рамках жилищного нацпроекта. Владимир Путин также сможет лично поучаствовать в переезде восьми семей двух ветхо-аварийных полублагоустроенных домов в новый 10-этажный дом, став свидетелем работы федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Перед приездом премьера больше внимания уделяют в городе и вопросам благоустройства. На улицах, площадях и скверах идет сезонная подстрижка газонов, побелка и покраска ландшафтных объектов, активнее используется вертикальное озеленение.