Депутат Государственной Думы от Псковской области Михаил Кузнецов предложил губернатору Евгению Михайлову принять участие в благотворительной акции по восстановлению Покровского комплекса.

"Мне хотелось бы выразить надежду на то, что в акции Евгений Михайлов примет участие даже не как губернатор, а как частное лицо, поскольку он по образованию историк, и ему эти вопросы близки", - заявил Михаил Кузнецов в эфире информационно-аналитической программы "Время новостей". По его словам, участие губернатора позволит решить многие проблемы, связанные с восстановлением Покровского комплекса, и решить их значительно быстрее и проще.

Также Михаил Кузнецов поблагодарил всех тех, кто уже откликнулся на благотворительную акцию. Как сообщает ИА REGNUM - Псков, на сегодняшний день проект получил много откликов от разных групп псковичей, в том числе от бизнесменов, различных специалистов и просто людей неравнодушных. "У меня нет сомнений, что эта инициатива будет иметь продолжение. В свою очередь мне хотелось поблагодарить городскую администрацию, которая с интересом и пониманием отнеслась к нашей инициативе, и хотелось бы надеется, что к этой акции присоединится и администрация области", - отметил Михаил Кузнецов. Напомним, что по инициативе депутата Госдумы Михаила Кузнецова в Пскове учреждается благотворительный фонд восстановления Покровского комплекса. По оценкам специалистов, на эти цели требуется около 40 млн. рублей.