Следственные органы Ингушетии расследуют покушение на жизнь сотрудника Госавтоинспекции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике 20 июля, уголовное дело было возбуждено Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов). Проводится предварительное расследование.

Напомним, как ранее сообщало ИА, 20 июля примерно в 14 часов на автодороге сообщением "Малгобек - Назрань" вблизи села Кантышево Назрановского района неустановленное лицо, предположительно передвигавшееся на автомобиле "Лада-Приора" чёрного цвета без государственных регистрационных номерных знаков, произвело множественные выстрелы из автоматического оружия в специальный автомобиль УГИБДД ВАЗ-21115 под управлением инспектора дорожно-патрульной службы Управления Госавтоинспекции МВД по республике лейтенанта милиции Илеза Исиева.

В результате 25-летний Исиев с полученными ранениями средней тяжести доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

В ходе осмотра места происшествия изъяты 12 гильз и 2 пули калибра 7.62 мм.