До смерти забив 78-летнюю мать, 45-летний чебоксарец решил избавиться от трупа через шесть дней после убийства. С большой сумкой, в которую он положил тело матери, его задержали милиционеры возле одного из гаражных комплексов, расположенных в северо-западном районе Чебоксар, недалеко от берега Волги. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, по данному факту Чебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Как установлено предварительным следствием по делу, ночью 11 июля 2009 года мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Это не понравилось матери, проживавшей вместе с ним, в результате чего между ними возник скандал. В ходе ссоры обвиняемый избил мать, после чего лег спать. Когда проснулся, то обнаружил бездыханное тело на балконе и перетащил труп матери в ванную. Через шесть дней мужчина решил избавиться от трупа и, положив его в большую сумку, вышел на улицу. 16 июля около двух часов его задержали сотрудники ОВД по Московскому району Чебоксар.

Злоумышленник заключён под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления¸ предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.