В Красноярском крае определены муниципальные образования, которые в 2009 году получат денежные средства на реализацию проектов по благоустройству территории в рамках гранта губернатора "Жители - за чистоту и благоустройство". Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства края.

Решение о выделении 42 млн рублей принято комиссией по распределению бюджетам муниципальных образований края субсидий на финансирование мероприятий краевой целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2008-2010 годы под председательством министра финансов края Михаила Котюкова.

Конкурс проводится с целью улучшения архитектурного облика городских (сельских) поселений и городских округов, формирования благоприятных условий и комфортного пребывания граждан в сельской местности и городской среде. За счет средств субсидии краевого бюджета муниципалитеты могут обустроить парки, скверы, спортивные и детские площадки, придомовые территории.