Отец форварда "Зенита" Павла Погребняка заявил, что его сын является одним из самых низкооплачиваемых игроков петербургского клуба, а агент форварда отметил, что переговоры по новому контракту затягиваются.

"Мой сын зарабатывает в "Зените" чуть ли не меньше всех,- цитирует Виктора Погребняка "Террикон". - Помню, Паше сказали: "Марселю" забьешь два гола - мы тебе повысим зарплату. Забил! Ничего не изменилось. Потом сказали: два гола "Баварии" забьешь - точно улучшим. Забил! Делайте сами выводы. Мне кажется, ключевую роль здесь играет предвзятое отношение Адвокаата к Паше. Еще мне не очень нравится, какой грязью обливают сына фанаты. Как будто во всех бедах он виноват! Пожалуй, ему действительно лучше покинуть Северную столицу. Идеальным вариантом был бы любой английский клуб".

"Переговоры по новому контракту находятся в вялотекущем состоянии, - отметил агент Погребняка Олег Артемов. - Каждый высказал свою точку зрения, и сейчас все пребывают в ожидании. "Нет" "Зенит" тоже не говорил, но и спешить с ответом не собирается. Не исключаю: это происходит из-за того, что они хотят купить другого нападающего".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, наставник "Зенита" также выразил недовольство затянувшимися переговорами по поводу подписания нового контракта с Погребняком. "Честно говоря, подписание контракта с Погребняком тянется уже больше года. Причем оно не идет на пользу ни клубу, ни самому Павлу", - сказал Адвокаат.