С начала текущего года в Башкирии число погибших в ДТП сократилось на 4,4% (на 98 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), раненых - на 3,5%, общее число аварий - на 3%. Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

На 7,6% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. Всего за отчетный период на территории республики произошло 170 таких происшествий, при этом количество погибших в них сократилось на 44,4% и составило 5 человек, число раненых детей и подростков - на 6,3% (177 человек).

"Причины снижения уровня аварийности вижу в комплексе мер, который мы сумели реализовать в течение всего полугодия с органами исполнительной власти, - говорит начальник Управления Динар Гильмутдинов. - И это, прежде всего, мероприятия республиканской целевой программы".

Всего с начала года на территории Башкирии зарегистрировано 1956 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 216 и получили ранения 2393 человека.