В Управлении Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю сообщили ИА REGNUM Новости о том, что официального письма или какой-либо официальной информации по поводу приостановки производства биометрических паспортов из ФМС России в территориальные подразделения не поступало.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в Алтайском крае как принимали документы на изготовление паспортов нового поколения, так и принимают. Никаких сбоев или задержки с поставкой готовых паспортов нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в России с 16 июля приостановлено производство биометрических паспортов. Как сообщила пресс-служба ФГУП "Гознак", после 15 часов 16 июля 2009 года налаженное поступление электронных заявок из Федерального центра обработки данных в Центр персонализации ФГУП "Гознак" прекратилось, и по состоянию на 15.00 17 июля 2009 года возобновлено не было. К этому моменту в Центре персонализации находились в работе 23.792 заграничных биометрических паспорта, которые будут готовы к передаче в территориальные органы ФМС уже в понедельник, 20 июля 2009 года. После чего в случае, если поступление заявок не возобновится, работа Центра персонализации будет приостановлена. Сложившаяся ситуация по независящим от ФГУП "Гознак" обстоятельствам может привести к нарушению его обязательств по отгрузке персонализированных бланков биометрических паспортов территориальным органам Федеральной миграционной службы. Изготовление самих бланков заграничных биометрических паспортов осуществляется фабриками Гознака по другому договору в обычном режиме.