Полицейские Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (УФСКН) в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" изъяли героин в особо крупном размере массой 620,2 г. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе управления.

По данным пресс-службы, в Сормовском районе за сбыт героина в особо крупном размере массой 10,6 г задержали 60-летнюю женщину. Позднее она добровольно выдала тайник, расположенный в секторе частных гаражей, в котором обнаружен и изъят героин массой 107, 2 г. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Кроме того, в Автозаводском районе оперативники наркоконтроля задержали ранее четырежды судимого уроженца города Заволжье (Нижегородская область). При проведении личного досмотра у него был изъят героин в особо крупном размере массой 209 г. Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

В Канавинском районе был задержан ранее неоднократно судимый местный житель. Последняя его судимость за мошенничество до сих пор не погашена. Наркополицейские у задержанного обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере массой 167, 8 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Также в Канавинском районе полицейские наркоконтроля задержали женщину, у которой был обнаружен и изъят героин массой 125, 6 г. Подозреваемая арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.