В Калужской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту исчезновения в середине декабря 2008 года жительницы города Обнинска Евгении Ларионовой. Как сообщила 20 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области младший советник юстиции Екатерина Крылова, 14 июля 2009 года в ходе проведения совместно с сотрудниками органов внутренних дел следственно-оперативных мероприятий тело девушки обнаружено на чердаке одного из домов Обнинска с признаками насильственной смерти.

Был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний местный житель, знакомый погибшей девушки. Он пояснил следователю, что задушил потерпевшую "случайно", в ходе возникшей между ними ссоры.

В настоящее время следственным отделом проводится предварительное расследование, выясняются обстоятельства происшедшего. Подозреваемому в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.