За минувшие выходные на территории Ставропольского края зарегистрировано 24 пожара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставрополью 20 июля, из огня были спасены шесть человек, два человека получили ожоги различной степени тяжести.

Так, 18 июля в 20:10 поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Калинина города Светлограда. Огнем уничтожено три хозяйственные постройки на пл. 56 кв.м., 10 тонн сена. С места пожара в ЦРБ госпитализирована женщина 1932 года рождения с диагнозом термический ожог пламенем II степени. Причина получения ожогов - неосторожное обращение с огнем.

19 июля в 02:32 поступило сообщение о том, что произошел пожар на территории ООО АПО "Кубань-Росто по улице Степана Разина в станице Расшеватской Новоалександровского района. В результате пожара 55-летний мужчина получил ожоги лица, шеи, груди, спины и рук (2-3 степени), госпитализирован в центральную районную больницу. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Причина пожара устанавливается.