Два крупных пожара на автозаправочных станциях были ликвидированы сотрудниками МЧС десятой части города Гудермеса. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник группы пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Чечне Тимур Тацсумов 20 июля, сообщения о возникновении пожаров на двух АЗС "Гумс" и "Лада" поступили в единую службу спасения "01" Главного управления МЧС России по Чеченской Республике накануне в 23:09 с разницей в три минуты.

На место происшествия выехала пожарная охрана города Гудермеса. На заправках горели емкости, наполненные сжиженным углекислым газом. Также на заправке "Лада" горело помещение для оператора. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На ликвидацию пожара были привлечены силы и средства четырех пожарных частей, расположенных в окрестностях Гудермеса.

Как пояснил представитель античрезвычайного ведомства, задача ликвидации пожара осложнялась тем, что создавалась угроза распространения огня на близлежащие емкости и автозаправочные станции, также создавалась угроза взрыва горящих емкостей. Пожар был ликвидирован в течении часа. Обошлось без жертв.