19 июля спасателям и местным жителям удалось обнаружить тело третьего пропавшего во время шторма на Оби журналиста. Об этом 20 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Тело найдено 19 июля на противоположном берегу поселка Харсайм (около 10 километров вниз по течению, от места затопления катера). Как ранее сообщало Иа, тела еще двух журналистов были извлечены из катера, который был поднят из воды в районе поселка Горнокнязевск. Поднятый катер отбуксирован в Салехардский речной порт для проведения операционно-следственных мероприятий. Поисково-спасательные мероприятия завершены.

Напомним, что 4 июля в 20 километрах от города Салехарда из-за внезапных порывов шквалистого ветра опрокинулся катер ТГМ-306 "Ярославец", принадлежащий ОГТРК "Ямал-Регион". На борту судна находились девять человек. Троих членов экипажа и троих участников телерадиоэкспедиции "Ямальская параллель" удалось вытащить на берег местным рыбакам. Работы в районе ЧП, которые продолжались две недели, были осложнены погодными условиями, глубиной реки (23-27 метров) и сильными подводными течениями.