В Алтайском крае на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" побывала китайская делегация во главе с полномочным министром, советником по торгово-экономическим вопросам посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Гао Сиюнь. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю, презентацию ОЭЗ провёл заместитель руководителя ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю Юрий Захаров. Представители делегации посетили Тавдинские пещеры, музей "Перекрёсток миров", искусственное озеро, смотровую площадку и информационный центр. Иностранные гости смогли познакомиться с планировкой и макетами будущих построек "Бирюзовой Катуни".

Господин Гао Сиюнь высоко оценил природные и культурные достопримечательности особой экономической зоны, а также отметил инвестиционную привлекательность проекта.

Также представители китайской делегации нанесли визит в ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю. Сотрудники территориального управления предоставили членам делегации более подробную информацию о сроках строительства ОЭЗ и о площадях, которые можно использовать для реализации различных проектов. Следующим пунктом в плане работы китайских гостей был повторный визит на территорию "Бирюзовой Катуни" и детальное знакомство со свободными для строительства объектами.