2 июня в Парке Победы (Автозаводский район г. Тольятти) пройдет первая Ярмарка ремесел "Сделано в Тольятти" - место встречи тольяттинских мастеров с жителями и гостями города.

Проект является одним из инструментов содействия развитию предпринимательства в сфере культуры на территории г. Тольятти, в частности в области декоративно-прикладного творчества и ремесел. Мероприятия Ярмарки организуют диалог между мастерами, властями, бизнесом и другими слоями общественности в целях формирования востребованности продуктов творчества мастеров в г. Тольятти.

Организаторы Ярмарки: Общественный Фонд развития культуры г. Тольятти и Детская художественная школа "Керамика" при содействии Департамента культуры мэрии г. Тольятти.

Цель проекта - содействие развитию прикладного творчества и ремесел на территории города, а также формирование представления о Тольятти как о городе с творческим лицом.

Ярмарка представит весь спектр направлений декоративно-прикладного творчества и ремесел, которые существуют в Тольятти: керамика, батик, кружевоплетение, квилт, скань, художественная ковка, вышивка, народный костюм и многое другое. В Ярмарке примут участие производственные и рекламные предприятия, изготавливающие сувенирную продукцию с символикой г. Тольятти, художественные салоны, художники-прикладники (профессионалы и непрофессионалы), общественные некоммерческие союзы художников, учебные заведения культуры, высшие и средне-профессиональные художественные учебные заведения, подростковые клубы, хобби-клубы, - сообщает Пресс-центр Тольятти в ИнтернетЪ