Большереченским межрайонным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области в отношении инспектора территориального пункта областного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) в Большереченском районе возбуждено уголовное дело. Как сегодня, 17 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении областного СКП РФ, она подозревается в совершении 11 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

По версии следствия, подозреваемая, действуя в сговоре с двумя жительницами района, имея доступ к техническим средствам, бланкам, печатям и штампам, использующихся для изготовления паспортов граждан Российской Федерации, изготовила два поддельных паспорта на имя несуществующих лиц, в которые вклеила фотографии своих сообщниц.

В дальнейшем для того, чтобы получить деньги, женщины, при предъявлении поддельных документов, подали 11 заявок на получение потребительских кредитов в ОАО "УРСА Банк" и ЗАО "Банк русский стандарт" на общую сумму более 1,8 млн рублей, однако по независящим от них причинам, в выдаче кредитов им было отказано.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.