Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин в обстоятельном интервью Sky Sports выразил уверенность в том, что главный тренер команды Арсен Венгер держит руку на пульсе событий, а все его решения идут на пользу "канонирам". Россиянину пришлось отвечать не только на вопросы о своей игре в минувшем сезоне и делиться мыслями о предстоящем, но и комментировать возможный уход форварда Эммануэля Адебайора.

Тоголезцем давно интересовался "Милан", а теперь в заочный спор с итальянским грандом вступил "Манчестер Сити". Расточительные "горожане" готовы выложить за снайпера "Арсенала", который за три года после перехода из "Монако" стал главной ударной силой лондонской команды (62 гола в 142 матчах), сумму в 25 миллионов фунтов стерлингов.

"Думаю, ситуация непроста и для "Арсенала", и для Адебайора. Он отличный нападающий, который может создать гол из ничего. Но все в его руках, только он может решить - уходить или оставаться, - отметил российский легионер. - Кто его в случае чего заменит? Это вопрос не ко мне. У нас есть Арсен. Он знает все. Если нам кто-то потребуется, он знает, кого приобрести".

"Поначалу в Англии мне было непросто, ведь я ничего не знал. Но сейчас могу сказать, что освоился. Появились знакомые, представление о жизни в городе. Спасибо болельщикам "Арсенала" за отменную поддержку. Хотелось бы отплатить им своей игрой на поле. Сейчас у меня нет никаких проблем. И я рассчитываю отыграть здесь, в Лондоне, в "Арсенале", минимум до конца действия моего контракта, - подчеркнул также Аршавин. - Пришел в этот клуб, в том числе и из-за тренера. Венгер сильный специалист, способен многому научить. Он дал мне свободу и при этом нашел необычную позицию. Я никогда не играл на левом фланге полузащиты. Как получается - судить вам. Надеюсь, что мою лучшую игру вы еще не видели".