Итальянский "Интер" и испанская "Барселона" пришли к соглашению о переходе Александра Глеба. Как сообщает итальянская телекомпания "Sky Sport Italia", белорусский полузащитник перейдет в миланский клуб на правах аренды сроком на один год, после чего "Интер" имеет право выкупить трансфер игрока. Президенты двух клубов - Массимо Моратти и Жоан Лапорта - все вчерашнее утро вели переговоры и достигли компромисса. Впрочем, агент Глеба Ули Фербер не подтвердил эту информацию.

Глеб после трансфера из "Арсенала" за 13 миллионов евро не смог закрепиться в стартовом составе "Барселоны" из-за травмы, которую он получил в начале прошлого сезона. Белорус восстановился через месяц, но команда Хосепа Гвардиолы уже разыгралась, и тренер лишь эпизодически выпускал Александра на поле.

Тем временем "Интер" вчера оформил трансфер защитника "Баварии" и сборной Бразилии Лусио. 31-летний футболист не приглянулся новому главному тренеру мюнхенцев Луи ван Галу. У бразильца в следующем году заканчивался контракт, и клуб принял решение продать игрока.