VIII региональная ярмарка меда и продуктов пчеловодства пройдет в Воронеже с 8 по 16 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Общественной палаты региона.

Традиционно выставку-ярмарку меда и продуктов пчеловодства устраивает Общественная палата Воронежской области совместно с администрациями области и города. Целью проводимого мероприятия является возрождение духовно-культурного наследия и традиций пчеловодства Воронежской области.

Посетителям ярмарки предоставляется возможность попробовать разные сорта меда, оценить их вкусовые качества, почувствовать отличия меда, собранного в разных районах нашего региона, получить бесплатные консультации апитерапевтов. На ярмарку приглашаются добросовестные авторитетные пчеловоды, которые имеют большой опыт работы на пасеках, знают, как ухаживать за пчелами, как правильно осуществлять сбор и хранение меда. Здесь можно будет найти как традиционные и всем давно известные сорта меда (цветочный, гречишный, майский, лесной и липовый), так и редкие виды: акациевый, каштановый, донниковый. Горожане также смогут купить и другие продукты пчеловодства: маточное молочко, прополис, пергу, пыльцу, мед в сотах. Контроль за качеством меда на ярмарке будет проводить ГУ "Областная ветеринарная лаборатория".