Городские власти подвели итоги акции "Общая память", прошедшей на Егошихинском кладбище. Как сообщили в мэрии, в ходе традиционной весенней уборки с кладбища вывезено более десятка грузовых автомобилей с мусором, произведена подсыпка дорожки между кладбищенскими храмами, сооружены ступеньки, высажены цветы. В операции по очистке кладбища активное участие приняла городская служба спасения: с помощью спецтехники спасатели подняли 14 памятников и вырубили кустарник.

По словам благоустроителей, в июне на Егошихинском кладбище будет создан постоянный склад инструментов - лопат, грабель и другого инвентаря. Это позволит представителям общественных организаций самостоятельно организовывать и проводить субботники в некрополе. Например, руководство ПГУ планирует текущим летом привести в порядок "профессорский" квартал.

В целом, в акции "Общая память" приняли участие несколько десятков человек и общественных организаций. Среди них: автономия татар и башкир Пермской области, Пермская еврейская национально-культурная автономия, центр польской культуры, историко-этнографический клуб "Братина", городской совет ветеранов, сотрудники УВД г. Перми, представители КПРФ, партии пенсионеров и др.